Как прописаться при части офицеру и какие документы необходимы?

Как прописаться при части офицеру? Какие документы для этого нужны? Имеет ли офицер право на возмещение расходов, за билеты в отпуске?

, Яна, г. Балтийск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

1. Чтобы прописаться при части Вам нужна выписка из приказа о зачислении в списки части и паспорт. С этими документами обратиться в отдел кадров или к человеку, ответственному за прописку (в кадрах знают кто это).

2. Про отпуск все сложнее. Это зависит от Вашего места службы. Если это место попало в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1237 «О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях»

Яна
Клиент, г. Балтийск

Спасибо большое. Скажите как встать офицеру на очередь на служебную квартиру? Какие документы нужны?

Вы должны написать соответствующий рапорт и приложить к нему:

1. копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
2. справка о прохождении военной службы;
3. справка о составе семьи;
4. копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
5. сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи;

6. справку о наличии (отсутствии) жилья из БТИ.

Вообще, 2,3 и 6 уполномоченный орган должен сам запрашивать, но это оооочень долго.

Спасибо много, достаточно оценить полезность ответов юристов поставив "+" или "-".