Могут ли призвать к ответственности за публикацию переписки с модераторами сайта?

В соц сети создала пост, но модераторы удалили его, якобы он нарушает душевное и физическое здоровье мам и будущих мам, хотя пост был о здоровье, точнее призыв следить за своим здоровьем. после долгой беседы модераторы сослались что те фото, которые были в посте, были не для публикации...

теперь я хочу создать пост, где планирую выложить всю переписку с модераторами. хочу показать остальным девушкам. Честно говоря к работе этих модераторов претензий очень много и не только у меня, но похоже мне удалось добиться от них хоть какой то ответ...

Так вот вопрос в следующем: при создании этого поста буду ли я нести какую либо административную ответственность?

и при удалении поста не будет ли это нарушение моего права о свободе слова и высказывании мнения?

или же здесь больше этическая сторона вопроса?

, Лина, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лина. Если только речь не идет о модераторах вашего личного сайта, правила модерации устанавливает его владелец. Тем, кто с ними не согласен, остается только или соглашаться с ними, или искать другие форумы.

Поскольку точное содержание того, что вы намерены разместить, неизвестно, ответ может быть только общего характера. Если ваш пост будет содержать признаки административного или уголовно-правового нарушения, наступит и соответствущая ответственность — административная или уголовная. Если это будет гражданско-правовым нарушением, ответственность может наступить гражданско-правовая. И, соответственно, если ничего вами не будет нарушено, не может быть и ответственности.

Право размещать информацию на страницах своего сайта, или удалять ее, если она не соответствует правилам сайта, принадлежит исключительно ее владельцу. Так что нарушением свободы слова это не будет.

Лина
Клиент, г. Калининград

я планирую разместить переписку с модераторами.

сначала написать с чего все началось, с какого поста, а потом просто то что модераторы мне присылали и то что я им писала сообщения.

ни какой отсебячины придумывать не собираюсь. только переписка ни больше, ни меньше, возможно что просто скриншоты. вот это будет нести какие либо последствия или же все таки этическая сторона вопроса?

Размещайте. Но они ведь не обязаны оставлять ее на своем сайте. Не зная содержание, не могу гадать о последствиях. Если просто переписка, ни о чем, значит, и ответственность нести не за что.