Как обжаловать решение о требовании МИ ФНС РФ об уплате НДФЛ?

Здравствуйте!

Получила требование МИ ФНС РФ об уплате НДФЛ. Не согласна с тем, что должна что-то платить. Подала жалобу на требование МИ ФНС в Управление ФНС РФ. Получила письмо от УФНС - считают, что требование МИ ФНС законно и я обязана платить. Хочу обратиться в суд за защитой своих прав. Вопрос: что я должна обжаловать - требование МИ ФНС или действия УФНС (это же не решение УФНС)??? И, соответственно, откуда считать срок на обжалование???

, Елена, г. Майкоп
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

обжаловать надо требование. Жалоба — соблюдение обязательного досудебного порядка, не забудьте этоуказать.

Удачи!