Как сделать так, чтобы было отказано в возбуждении уголовного дела по моему заявлению?

Я подала заявление на угрозу жизни и здоровья.как сделать так чтобы был отказ в возбуждение уголовног дела

, Ирина, г. Москва
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Подать новое заявление в полицию в котором указать, что ошибались при написании заявления на виновника, реальной угрозы для жизни и здоровья для Вас со стороны виновника не было, в связи с чем просите отказать в возбуждении уголовного дела

Ирина
Клиент, г. Москва

А это могут квалифицирлвать как заведомо ложный донос?

Нет, главное в заявлении написать, почему Вы не восприняли угрозу реально, заявление Вами было подано на эмоциях, на самом деле он высказывал не угрозы а таким образом выражался в мой адрес, поэтому я подумала что он мне угрожает. Это я Вам примерно расписал для точного написания необходимо Ваше заявление поданное ранее в полицию