Банк грозится подать в суд за просрочку кредита на 16 дней

Просрочка по погашению кредита составляет 16 дней. Первый платеж. Сумма 3400 рублей. Пришло смс из банка:либо завтра деньги либо послезавтра подают иск в суд. Насколько это реально какой минимальный срок подачи в суд за несвоевременную оплату кредита?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Зависит от условий договора, если есть возможность без личных данных прикрепите к вопросу текст договора