Будет ли нарушением закона взыскание добровольного взноса за объявления в интернете?

Здравствуйте!Я открыла страницу на сайте одноклассники,хочу размещать там объявления за чисто символическую плату 20 рублей.Скажите,если я буду писать людям,что добровольный взнос за подачу 20р,это будет нарушением закона?Если да,то какую формулировку использовать?Просто, насколько я знаю,добровольная передача денег не является же незаконным сбором средств?

, Елизавета, г. Саратов
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Вы будете получать плату за услугу. Если правила сайта это не запрещают, то нарушения нет.

Если деятельность приобретет систематический характер, по закону вы должны зарегистрироваться как ИП. Но если не зарегистрируетесь, это не лишает Вас права получать плату за свои услуги.