Подписание договора на изготовление мебели неуполномоченным лицом

Здравствуйте!Я работаю в ООО сборщиком, заключил договор с клиентом на установку мебели(полномочий на подпись договоров у меня нет)без разрешения директора.Договор подписали, мебель установил, но в последствии клиент остался неудовлетворен проделанной мною работой и подал в суд...я в фирме официально не трудоустроен и не числюсь.Мебель стоила 49000 руб., чем грозит мне суд?И если договор признают недействительным я должен вернуть деньги и забрать кухню(прошел год после установки)?

, Андрей, г. Тольятти
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. В судебном процессе инициированном заказчиком Вам ничего не грозит, так как при признании договора недействительным (исковое заявление с таким требованием?) происходит двухсторонняя реституция, то есть возврат денег от исполнителя и возврат товара от заказчика. Деньги получала фирма а не вы? значит и возвращать не Вам. Сложнее отношения с фирмой, возможно очень много вариантов дальнейшего развития событий, но при условии того что у Вас отсутствуют трудовые отношения с исполнителем привлечь Вас к ответственности будет очень сложно.

Андрей
Клиент, г. Тольятти

деньги она пересылала на мою карту, а не на фирму. Фирма здесь вообще ни как не фигурирует

А иск уже подан? идет разбирательство? Есть какие то документы? Как вы передавали деньги фирме?