Как оформить отношения с обладателем интеллектуальной собственности?

Добрый день следующий вопрос!

Каким образом регулируются отношения между правообладателем и сервисом, если 1 имеет международную защиту авторских прав, а сервис, который использует товарный знак и наименование зарегистрирован в РФ.

Какое соотношение международного права и российского законодательства? Вопрос юрисдикции!

Как оформить отношения с обладателем интеллектуальной собственности с учетом что сервис предоставляется в сети Интернет?

, иван иванов, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Из вопроса не ясно, о каких отношениях идет речь.

Товарный знак можно использовать и индивидуализации товаров, работ, услуг в интернете. Конечно, если ТЗ имеет только российскую регистрацию, то защищать его можно только в России.

Авторское право в принципе защищается на территории всего мира, здесь проблемы нет.

В любом случае, если есть цель предоставить какие-либо права на ТЗ или объект авторского права, то заключается лицензионный договор. Предоставление права из него, применительно ТЗ, подлежит регистрации в Роспатенте. В части авторских прав регистрация не нужна.