Как составить договор дарения доли в квартире?

Добрый день! Вопрос по договору дарения. Сначала предыстория: мать купила квартиру в 1996 году. Я был несовершеннолетний, и в договоре было указано, что мне принадлежит 1/3. 2/3 - матери. Сейчас я хочу подарить свою долю матери. В договоре дарения есть пункт, в котором я должен прописать что-то вроде: "Указанная квартира принадлежит гр. , по праву собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от , что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права ". НО! Я не оформлял гос. регистрацию и у меня нет свидетельства о гос. регистрации права. В таком случае, как мне правильно сформулировать данный пункт договора дарения? (доля числится на мне, т.к. налоги приходят на мое имя). Заранее благодарю.

, Роман, г. Ярославль
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

В 1996 году еще не было Росреестра, поэтому право Вы и не регистрировали. У Вас на договоре должен быть штамп БТИ. Тогда это ранее возникшее право. Пишете в том образце который Вам дали, указанная квартира принадлежит дарителю на основании такого-то договора и дальше который был зарегистрирован в БТИ таком-то реестровый номер такого-то числа. И все будет хорошо.