Есть ли основания для начала процедуры банкротства?

о банкротстве физического лица:

по решению суда с октября этого года обязан как поручитель юридического лица выплатить 1,8 млн.р. банку. Год назад брачным договором оформил всю совместную с женой собственность на нее. Фактически у меня сейчас нет имущества и работы. Есть ли основания начинать процедуру банкротства?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Полагаю, что такие основания имеются.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли основания начинать процедуру банкротства?
Алексей

Здравствуйте, Алексей! Да, есть.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (п. 2, ст. 213.3 Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» ).

www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_20.html#p7936

© КонсультантПлюс, 1992-2015