Как доказать в суде полную выплату по кредиту?

Мне пришла повестка в суд по взысканию долга в пользу Банка Тиньофф. Дело в том, что кредитный лимит был полностью погашен в сентябре 2013 года. Я звонила сотрудникам банка с просьбой подтвердить, что вся сумма находится на счету и о закрытии карты, называла и паспортные данные и кодовое слово, операторы мне сказали, что карта закрыта, что в течение месяца пришлют письмо это подтверждающее. Есть чек об оплате, но как доказать в суде, что я разговаривала с операторами, что мне никаких документов не приходило и за это время банк не обращался по поводу того, что у меня есть задолженность, вообще я в шоке, что делать теперь не знаю и как доказать в суде свою правоту?

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Для начала идите в суд, ознакомьтесь с делом, чтобы понять, что от вас требует банк. После этого уже придется разбираться с тем, действительно ли есть задолженность или же это ошибка банка.

Разговоры с операторами вы никак не докажете, да это и не имеет значения. Имеют значение документы: сколько брали денег, на каких условиях, сколько вернули. Договор, выписки по счетам и т.п.