Как добиться ограничения общения ребенка с отцом?

Здравствуйте. У меня проблема. Мы с мужем жили гражданским браком. У нас совместный ребенок, записанный на него... В браке он меня избивал, но заявление я не подавала, и не куда не обращалась... Сейчас муж сидит по статье 228ч 2... Скоро выходит... Ради у него нет... Я боюсь что он может забрать, выкрасть у меня ребенка. Так как терять этому человеку нечего.... Что от мне сделать чтобы оградить ребенка и себя от этого человека? Лишать отцовства я боюсь, это может еще больше его разозлить... Может есть какой-то закон? Помогите пожалуйста....

, Ольга, г. Москва
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Ольга, доброго дня. В Вашем случае это только семейный кодекс. Можно установить порядок общения с несовершеннолетним, можно определить место жительства несовершенолетнего. Всё только через суд.