Могут ли мне списать долг за коммунальные услуги, если я не имею возможности оплатить его?

Могут ли мне списать долг за коммунальные услуги,если я не имею возможность оплатить?являюсь при этом собственником квартиры.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению долг скорее всего вам не спишут так как, это потеря денег для коммунальных служб. Тем более вы являетесь собственником квартиры, а бремя содержания имущества согласно статье 210 ГК РФ ложится именно на собственника.

Вероятно с вас потребуют оплатить, эти долги через суд.