Какое имущество могут описать приставы за неуплату кредита?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, муж брал кредит но платить его нет возможности, если придут приставы какое имущество они могут описать? И если есть машина, могут ли они ее забрать? Машина записана на мне (жена). Заранее спасибо.

, Ольга, г. Красноярск
александр денисов
Юрист

приставы могут описать все, кроме предметов первой необходимости… а если машина ваша, то ее не возьмут. в приципе решается все беседой с приставами, а как я понимаю у вас еще дело даже до суда не дошло. не бойтесь раньше времени — опись имущества одна из самых крайних мер. удачи.