Могут ли покупатели дома требовать возврат денег?

Здравствуйте.Продали дом и на эти деньги купили квартиру.Новые хозяева дома хотят вернуть свои деньги , но деньги потрачены. Имеют ли они на это право.

, Руслан, г. Подпорожье
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нельзя просто так прийти и вернуть недвижимость. Для расторжения договора нужны основания.

Существенное нарушение договорной обязанности может являться основанием для предъявления иска о расторжении договора продажи недвижимости.

Таким образом, если с вашей стороны нарушений договора нет, то и оснований расторжения договора тоже нет. Можете не волноваться.

С уважением, Сергей П.