Может ли собственник выкопать колодец на участке без согласования со всеми собственниками?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли собственник выкопать колодец на участке без соглосования со всеми собственниками если участок находится в общедолевой собственности

, Тимофей, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Тимофей, здравствуйте!

может ли собственник выкопать колодец на участке без соглосования со всеми собственниками если участок находится в общедолевой собственности
Тимофей

нет, не может

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.