Заплатил ли долг должник, имеющий свой магазин?

п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

Должник имеет свой магазин и ведет предпринимательскую деятельность и у него указана это статья Не поняд все таки заплатил он долг или нет

, Евгений,
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Если исполнительное производство прекращено на основании указанной выше нормы закона, то это не означает, что должник исполнил требование исполнительного документа и погасил задолженность.

Если Вы являетесь взыскателем по данному исполнительному производству, то вправе обратиться в соответствующий отдел ФССП России с заявлением, содержащим информацию о наличии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! При окончании Исполнительного производства по вышеуказанным Вами основанием означает что работа по исполнительному производству приставом окончена, установить ценности или имущество ему не удалось! Исполнительный лист возвращаеется взыскателю, без исполнения ( долг не оплачен). Если у Вас имеются доказательства Ведения им ( должником ) предпринимательской деятельности вы можете предъявить лист и указать всю информацию известную вам о должнике в заявлении судебный пристав обязан проверить ее и дать вам письменный ответ. Удачи во взыскании!