Как делятся алименты между двумя семьями?

Как должны делиться алименты между двумя семьями? Если от первого брака двое детей, а от второго один ребенок. Если муж платит 33% первой семье двоим детям, делятся ли эти 33% на второй брак одного ребенка

, Татьяна, г. Алдан
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.81 Семейного Кодекса РФ, размер алиментов на троих и более детей составляет 50% на всех детей от совокупного дохода отца.

. Если муж платит 33% первой семье двоим детям, делятся ли эти 33% на второй брак одного ребенка
Татьяна

уточните на сегодняшний день размере алиментов составляет 33%? не совсем ясно почему такой размер на троих детей, или один из детей уже совершеннолетний?