Как вернуть 50% от списанной суммы по безакцептному списанию?

Добрый день!

В феврале 2014 я погасил задолжености по нескольким исполнительным листам в пользу БАНКА МОСКВЫ и получил постановления от ФССП о завершении исполнительных производств и отмене ареста моих счетов БМ.

При этом банк продолжает безакцептное списание со счета абсолютно всех средств поступающих на него,не смотря на то,что данный счёт является зарплатным!

Как быть и что делать чтобы вернуть 50% от списанной суммы?

Спасибо!

, Влад, г. Москва
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемый Влад! Возможно задолженность перед банком у вас есть не только по исполнительным листам, (в случае, если в исковых требованиях суммы были не на всю задолженность). Для начала обратитесь непосредственно в банк. Необходимо получить документ с расшифровкой задолженности. Захватите с собой постановления об окончании исполнительного производства. Банк должен был получить такие же.

александр денисов
Юрист

в стандартных кредитных договорах есть пункт о том, что банк имеет право списывать деньги со всех открытых на ваше имя счетов если у вас есть долг по кредиту… обращение банка в суд договор не расторгает и в соответствии с ГК договор прекращается исполнением- т.е. возвратом банку суммы основного долга, а до погашения основного долга банк имеет право на проценты по договору. таким образом, скорее всего у вас остались % и банк списывает все с вашего з/п счета. лучше всего сходить в банк и уточнить что там за долг и сколько его осталось. и убирайте вашу з/п карту из этого банка — напишите заявление в бухгалтерию — возьмите карту в другом банке. иначе, получайте получку в день ее выплаты пока банк еще не успел провести списание — это обычно до 16-17 часов. удачи.