Расторжение договора с агентством недвижимости по пункту договора

Здравствуйте! Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. В договоре есть пункт согласно которому мы не можем сами искать покупателей. Правомерно ли это, и может ли агентство наложить штраф, если мы сами будем искать покупателей через интернет например. При расторжении договора требуют неустойку в размере 10 т.р. это тоже прописано в договоре, но если нас не устраивает работа агентства должны ли мы платить эту сумму? Спасибо.

, Елена, г. Краснокаменск
Лада Колковская
Юрист

Если вы уже подписали этот договор, то значит вы были согласны с его условиями. И оспорить теперь их будет очень непросто, придется доказывать, что вы было преднамеренно введены в заблуждение

Елена
Клиент, г. Краснокаменск

А как же закон о защите прав потребителей? ст 16 :условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными.

ст 16: условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными.
Елена

Елена, я не видела же договор,. Дайте, пожалуйста договор глянуть