Как обратиться к продавцу по поводу несвежего товара?

После обнаружения, что купленная к чаю булочка, оказалась с плесенью – продукт незамедлительно не последовал в мусорную корзину, как лучше выяснить отношения с продавцом?

, lola, г. Новосибирск
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Отправляйтесь в магазин с этой булочкой и меняете либо возвращаете деньги. Обычно в таких ситуациях продавец сразу же идет на встречу покупателю. А если откажутся менять пишите претензию и жалобы в соответствующие надзорные органы. Ну и конечно не стоит с этим затягивать, одно дело если Вы пришли с соответствующим требованием тем же днем или на следующий день, а другое, если через неделю.