Можно ли признать сделку недействительной в данном случае?

Моя мать, по своей воле (т.к.есть проблемы с общением с моим родным младьшим братом меня и её), готова была оформить дарственную на "отчий дом" на меня, с условием обмена на моё, меньшей площади жильё, моя супруга предложила оформить куплю-продажи с использованием материнского капитала!

Сделка удалась! Материнский капитал мать моя как продавец получила на свой счет, обналичила и за эти деньги сделали капитаьный ремонт "ОТЧЕГО ДОМА"!!!! Не прошло и года моя супруга подаёт на развод!!! Моя доля от "отчего дома" стала 1/4 !!!

Могу ли я обнулить эту сделку???

, Дмитрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я обнулить эту сделку???
Дмитрий

если докажете, что были злонамеренно введены в заблуждение, когда давали на нее согласие