Чего стоит остерегаться при покупке автомобиля?

Я покупаю автомобиль ,но хозяин находится в марксе ,но он ее подарил человеку у которого япокупаю.Вопрос чего мне предстоит остерегаться?

, Олег, г. Саратов
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Перед покупкой проверьте автомобиль на наличие ограничений gibdd.ru/check/auto/. Уделите особое внимание ПТС, т.к. это основной документ на автомобиль. Проверьте номера двигателя и кузова. Если ПТС дубликат — автомобиль может находится в залоге у банка (если покупали в кредит). Лучше вместе с владельцем автомобиля совершить в МРЭО ГИБДД действия по снятию авто с учета и проверке.