Что делать,если я отдала долг, а расписку не взяла?

Занимала у знакомого человека деньги под расписку.Деньги отдавала частями так как он не спешил.но расписку не взяла и вообще про эту записку я и он не вспоминали.После этого прошел 2 года.Месяц назад этот мужик умирает.а недавно его жена находит где то этот расписку и теперь требует от меня деньги.что мне делать Я от нее не взяла а хозяин у кого взяла умер

, Зоя, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

К наследникам переходит право наследодателя на истребование долга. Поэтому мне Вас обрадовать нечем. Если жена законная и вступила в права наследования — она вправе предъявлять Вам указанное требование.

Зоя
Клиент, г. Нижний Новгород

но я ведь с долгом расплатилась с хозяином а не с женой

Зоя

А есть ли у Вас подтверждение того, что Вы расплатились?