Как восстановить срок и признать приказ недействительным?

Здравствуйте. Меня интересует, если я написала заявление об увольнении 01.09.2015, при этом приказ об увольнении издан тоже 01.09.2015. Уволили меня тоже с 01.09.2015. Законно ли такое увольнение. Я не учусь, не пенсионер, не на испытательном сроке. Тут должна применяться ч.1 ст.80 ТК РФ? Я правильно все понимаю. Я хочу восстановить срок, и признать приказ не действительным .Это возможно? Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы подали заявление на увольнение «01» сентября 2015 года, при этом в заявлении на увольнение Вы не указали дату, с которой просите Вас уволить?

я написала заявление об увольнении 01.09.2015
Наталья

Были ли Вы ознакомлены с приказом об увольнении и расписывались ли в ознакомлении?

После «01» сентября 2015 года Вы прекратили работу или продолжили выполнять трудовую функцию? Если продолжили, то как на это реагировал работодатель?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Я написала: "Прошу уволить меня по собственному желанию 01.09.2015." Потом стоит моя подпись и дата 01.09.2015. Приказ об увольнении ген. директор подписал тоже 01.09.2015 Меня уволили с 01.09.2015, выдали расчет, трудовую книжку и прочие документы. С приказом я ознакомлена 01.09.2015.

Я написала: «Прошу уволить меня по собственному желанию 01.09.2015.»
Наталья

Следовательно, Вы изъявили волю на увольнение с «01» сентября 2015 года, т.е. со дня подачи заявления на увольнение. Данную просьбу работодатель удовлетворил в соответствии с заявлением, что вправе был сделать, не указывая Вам на необходимость «отработки» в течение двух недель. Нарушений со стороны работодателя в данном случае нет.