Ответственность за перевод денег с найденного телефона

Если человек нашел телефон и на счету есть 2000 рублей,человек нашедший телефон вывел деньги и забрал себе. Какова ответственность за данные действия:?

, Иван, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
2000 рублей, человек нашедший телефон вывел деньги и забрал себе. Какова ответственность за данные действия:?
Иван

Однозначно, кража:

Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2310
© КонсультантПлюс, 1992-2015