Могу ли я взять академ отпуск,если я учусь по целевому договору?

здравствуйте, могу ли я взять академ. отпуск ( в связис рождением ребёнка) если я учусь по целевому договору на 3 курсе?

, Кристина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

могу ли я взять академ. отпуск ( в связис рождением ребёнка) если я учусь по целевому договору
Кристина

Кристина, а почему нет. Вы такой же студент как и другие в своих правах и обязанностях.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающимся предоставляются академические права, в том числе, на академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.

Удачи Вам!