Подтверждающие стаж документы для оформления пенсии

Трудовая книжка закончилась, не была продлена своевременно, и не содержит записей о двух последних местах работы (до 1997 года). Организации (кооператив и ТОО) уже не существуют. На руках у меня есть копии приказов о приёме на работу, и об увольнении (с синей печатью, и с подписями руководителя и главного бухгалтера).

Примет ли Пенсионный фонд эти документы как основание для начисления стажа?

Есь ли требования к форме и текстам приказов о приёме на работу, и об увольнении "по собственному желанию", нарушение которых может послужить основанием для отказа со стороны ПФ?

Нужно ли разыскивать приказ об определении служебных обязанностей?

, Михаил Иванович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы сдавайте все что у вас есть, если откажут, берите письменный отказ на руки и обжалуйте его в суд.

Я просто пишу такого рода заявления именно в суд уже не первый раз и понимаю, что если этого нет в трудовой книжке вам откажут. Хотя недавно была женщина на консультации у которой есть записи в трудовой книжке по ТОО до 1992 г. и то ей отказали их включить. Подробности что они принимают действительно не знаю, т.к. к нам приходят люди у которых что-то не засчитали в стаж. Раз у вас период до 1997 г. запросите все отчисления в налоговой и в пенсионном отделе по этим годам. Эти справки в судах всегда присутствуют по такого рода делам.