Как сформулировать условие договора поставки?

Здравствуйте!Необходимо заключить договор поставки на таких условиях: поставщик по заявкам покупателя поставляет товар, а оплата происходит по мере возможностей покупателя (когда есть деньги). Обе стороны согласны, но нужно сформулировать условие. Подскажите, как лучше, пожалуйста.

, Артём, д. Минск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Условие о порядке оплаты передаваемого товара (продукции) не является существенным для договора поставки, так же как и для купли — продажи в целом, что следует из статей 454, 486, 506, 516 ГК РФ. Сторонам достаточно определить в договоре цену товара, и этого будет достаточно.

В вашей ситуации подойдет следующая формулировка «оплата товара производится по мере его реализации» (рассрочка платежа, ст. 489 ГК РФ).