Что делать,если после приезда полиции соседи стали шуметь еще сильнее?

вызвали полицию из-за шума соседей,составили протокол,но после отъезда полиции стало более шумно.Что делать,?

, нина петровна, г. Сосногорск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Уточните пожалуйста свой регион? В каждом субъекте есть свои нормативные акты, регулирующие данное нарушение.

нина петровна
Клиент, г. Сосногорск

Республика Коми

На основании п.2 ст.4 закона об административной ответственности Республики Коми нарушителей должны оштрафовать на сумму до 4000 рублей. Если после составления протокола об административном правонарушении шум продолжается то на основании п.1 ст.19.3 Коап РФ они могут быть арестованы до 15 суток.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 4-ФЗ в часть 1 статьи 19.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2011 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 4. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

(в ред. Закона РК от 26.09.2014 N 110-РЗ)
1. Исключена. — Закон РК от 07.10.2013 N 93-РЗ.
2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
(в ред. Закона РК от 05.03.2007 N 20-РЗ)
на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;
(в ред. Закона РК от 26.09.2014 N 110-РЗ)
на должностных лиц — от десяти тысяч до сорока тысяч рублей;
(в ред. Закона РК от 26.09.2014 N 110-РЗ)
на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Закона РК от 26.09.2014 N 110-РЗ)
Примечание. К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
(п. 1 в ред. Закона РК от 30.09.2009 N 90-РЗ)
2) использование пиротехнических средств;
3) исключен. — Закон РК от 28.06.2005 N 67-РЗ;
4) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
4-1) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшего охранного сигнального противоугонного устройства транспортного средства;
(п. 4-1 введен Законом РК от 30.09.2009 N 90-РЗ)
5) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.