Как оформить договор, если рыба - это нестандартный товар и качество условное?

Продавец должен поставить товар в место покупателя, а Покупатель купить товар. Товар должен соответствовать образцу. Если товар такого же качества как образец то Покупатель обязан оплатить 100% за товар.

Товар - рыба. Как оформить договор если рыба это не стандартный товар и качество условное

, Скретков Иван, г. Екатеринбург
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

День добрый! Рыба должна соответствовать не образцам, а требованиям санитарных и ветеринарных норм и иметь соотв. сертификаты.

Если вам необходима помощь в составлении договора, обращайтесь!

Скретков Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Сергей! Здесь вопрос не в соответствии нормам. Рыба вся соответствует. Я говорю о случае, когда продавец (для примера) показал образец - селедку, а привез сайру. А так жк продавец обещал поставить свежемороженную, а поставил рыбу глубокой заморозки. Все эти товары соответствуют сан нормам

В таком случае целесообразно делать спецификацию или доп соглашение на каждую поставку (партию) товара, где так и укажите, что должна поставляться, например, сель слабой заморозки.

Если вы видите, что поставленный товар не соотв. спецификации/доп соглашения, вы в праве не принимать такой товар.