Что делать, если требуют оплатить долг по двум книгам?

в 2012г выписывали книги дом ридерз дайджест а в2015 требуют заплатить за 2 книги так как они говорят что мы не заплатили и квитанции не сохранились

, виктор, с. Началово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктор, напишите им в ответ возражение о том, что вы оплачивали и с претензиями нужно было обращаться раньше.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 12][Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня
нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за
исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006
года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».