Процедура получения гражданства РФ по упрощённой схеме

Мать родившаяся в РСФСР прибыла с Украины после начала боевых действий для дальнейшего проживания у дочери .Год ждали разрешения на временное проживание и сейчас ещё на 6 месяцев забрали документы на Вид на жительство... .Какие три месяца указаны в законе и каким пунктом закона руководствоваться когда отсылают с репликой это и есть сокращённая прграмма

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Уточните, имеется ввиду 3 месяца на получение вида на жительство или приём в гражданство?

Действительно, к сожалению, упрощённый порядок не намного проще, чем общий порядок, это системная проблема миграционного права.

Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ!!! В какой момент можно ей оформлять пенсию? и как получилось с беженцами что через пол года уже получали пособия и пенсию?