Почему меня не вызывают по уголовному делу, которое завели на меня и моего друга?

на моего друга заведено уголовное дело я там тоже есть. ему дали документ о заведении уголовного дела на него и меня. его уже 2 недели вызывают на допросы а меня нет. мне никто не говорит о моем деле я узнал только от него что дело на нас двоих как это понимать ?

, саша, г. Пятигорск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ему дали документ о заведении уголовного дела на него и меня
саша
о моем деле я узнал только от него что дело на нас двоих как это понимать?
саша

Может вам товарищ все таки покажет этот «документ» о возбуждении уголовного дела, чтобы вы лично убедились. Если оно в отношении Вас обоих ваши данные тоже должны быть указаны в нем. Иначе пока и говорить не о чем.

В отношении конкретного лица или лиц очень редко возбуждаются дела. Обычно возбуждают по факту преступления в отношении неустановленных лиц, а затем предъявляют обвинение или уведомление о подозрении в совершении преступлении индивидуально.

Если товарищ предоставит «документ», где вы указаны как совершивший преступление надо идти к адвокатам.