Можно ли написать жалобу о неправомерных действиях правоохранительных органов?

Добрый день! Мой сын таксовал в городе. Знакомый попросил подвезти. Как оказалось он был наркоманом. И поехал за своей дозой. Ранее судим на 3 года условно тоже по наркотикам. Там его ждали полицейские переодетые в гражданку. Наставили автоматы вытащили из машины обоих и приковали наручниками к качелям на дет площадке. Заставили сидеть на снегу. Так их продержали 2 часа. За это время в машине в бардачке появилась соль в колич 18 гр.упаков в пакетики. Дознаватель и понятой были вызваны через 2 часа. В отделе продержали полторы сутки выбивая показания. В итоге знакомый сына дал показания что эта соль принадлежит им обоим. На суде дознаватель врала. Свидетелем выступили ППСники и понятой ( на вид тоже обкуренный). Сын отказывался от всего 7 месяцев. Адвокат заставил его признаться в том чего не было. Дали 7 лет сыну и 8 лет его знакомому с учетом предыдущего срока. По аппеляции сыну оставили без изменений а знакомому 6 месяцев сбавили. Подали касац жалобу. Ждем ответа. Если не изменят срок куда мы можем еще обратится.? И можем ли мы написать заявление о неправомерных действиях правоохранит органов?

, Гулия, г. Екатеринбург
Евгений Литвинов
Юрист

Здравствуйте, заявление Вы можете написать о чем угодно и куда угодно впринципе. Конкретно в Вашем случая необходимо разбираться более детально, изучив материалы дела, если жалобу не удовлетворил значит имеются неопровержимые доказательства его причастности к совершению указанного преступления