Срок давности повторного предъявления исполнительного листа банком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. В отношении меня был принят Исполнительный лист Арбитражного суда от 10.11.2011г по взысканию задолженности по просроченному кредиту.От 27.06.2014г дело прекращено по ст.46 ч.1 п.3 какой срок давности предъявления повторно листа взыскателем? Прошло уже 1 год и 4 месяца. Заранее благодарен.

, Виталий, г. Хабаровск
Евгений Исмаилов
Юрист
какой срок давности предъявления повторно листа взыскателем?
Виталий

Добрый день!

Срок давности на повторное предъявление ИЛ составляет три года с момента последнего возврата ИЛ взыскателю от ФССП.

Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

татья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.
5. В случае, если должнику предоставлена рассрочка исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, такой исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению без соблюдения правил, установленных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона, если должник более двух раз не исполнил часть требований, содержащихся в исполнительном документе, по которому ему предоставлена рассрочка.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Действие частей 1 — 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.