Как бабушке оформить опеку над 17-летним внуком?

вот реальный вопрос из жизни мне 17 лет я стал сиротой но есть бабушка с дедушкой. а меня хотят забрать правоохранительные ограны власти в спец.приёмник что делать помогите как бабушке оформить надо мной опеку или что я всегда с бабушкой жил а отец был моим опекуном... жду любых ответов...???

, данил, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как так мне 17 лет и дом есть и бабушка с дедом вот реальный вопрос из жизни мне 17 лет я стал сиротой но есть бабушка с дедушкой. а меня хотят забрать правоохранительные ограны власти в спец.приёмник что делать помогите как бабушке оформить надо мной опеку или что я всегда с бабушкой жил а отец был моим опекуном… жду любых ответов...???
данил

Добрый вечер!

Вашим законным представителем является отец и он может обратиться в органы опеки и подтвердить, что ребёнок не является оставшимся без попечения родителей и как минимум ещё год (до 18-ти лет) отец берёт вас на воспитание (так по закону), а с бабушкой и дедушкой вы можете общаться даже проживать по согласованию, но а после 18-ти лет, вы полностью совершеннолетний и вправе жить там где захотите.