Будет ли продолжена выплата алиментов на время обучения ребенка?

Я живу семьей, где у жены есть ребенок от первого брака. Папа платит алименты. Ребенку скоро исполнится 18 лет. И этот ребенок в этом году поступил в институт на дневное бюджетное обучение. Будут-ли продолжены выплаты алиментов на время обучения?

, Юрий, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, после достижения 18 лет прекращается выплата алиментов.

Ст. 120 СКРФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо! Насколько я помню, раньше было такое, что даже после 18 лет, если ребенок студент, то выплаты алиментов не прекращались на время его учебы в ВУЗе.

Возможно, не берусь сказать точно. Но на данный момент такой нормы точно не имеется.