Достаточно ли будет справки с места работы с печатью и подписью директора для подтверждения доходов?

Здравствуйте.

ФМС при оформлении вида на жительство РФ требует для потдверждения доходов справку 2-НДФЛ.

Моя зарплата "серая", поэтому такой справки я предоставить не могу.

Достаточно ли будет справки с места работы с печатью и подписью директора, с указанием должностного оклада и срока работы на предприятии?

, Павел, г. Москва
Василий Тюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете открыть счет в банке и сделать выписку по счету. Сумма на каждого члена семьи 120 тыс.руб. Проверять наличии средств на счету после выписки, никто не будет.

Павел
Клиент, г. Москва

Возможен ли вариант простой справки с места работы мужа с печатью и окладом?

Справка о доходах физического лица для РВП и ВНЖ выдается по месту работы гражданина иностранного государства, как правило, это форма 2НДФЛ, которая свидетельствует о соблюдении трудового законодательства нашей страны. Написать такую справку от руки или в свободной форме нельзя, потому что она не будет принята как официальный документ в миграционных органах.