Являются ли иждивенцами дети супруга от предыдущего брака?

здравствуйте, у моего упруга от предыдущего брака имеется двое детей, которым он по суду выплачивает алименты, являются ли они иждивенцами?

, Екатерина, г. Минусинск
Лада Колковская
Юрист

Да, если дети несовершеннолетние, то они являются иждевенцами для отца.

Александр Каверин
Юрист, г. Оренбург

Да являються если их возраст не достиг совершенолетия и их возраст не являеться трудоспасобным.Не зависимо от того сколько раз человек вступал в брак.
иждевенец- в российском праве лица, получающие
от других лиц полное материальное
содержание или постоянную материальную
помощь, которая является для них основным
источником средств существования