Является ли земельный участок приватизированным?

Добрый вечер. У меня такой вопрос Покупали земельный участок в 2013 году В данный момент решили продать в СНТ сказали что участок приватизирован. При запросе ( управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) о зарегестрированных правах на обьект недвижимого имущества пришло уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений

Правопритязания - отсутствуют

Мы третьи хозяева СНТ образован в 1990 году Вторые хозяева покупали в 1999 они не знали что участок приватизирован.

Судя по бумаге участок считается приватизированным? Спасибо

, Алексей, г. Северодвинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы третьи хозяева СНТ образован в 1990 году Вторые хозяева покупали в 1999 они не знали что участок приватизирован.
Судя по бумаге участок считается приватизированным? Спасибо

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с теми документами, которые у Вас имеются на данный земельный участок и информация СНТ.

Как правило, если участок представлялся в 90-х годах, то на первого собственника должен быть выдан государственный акт о предоставлении данного участка.

Отсутствие зарегистрированного права в Управлении Росреестра не исключает возможности того, что даннный участок все-таки кому был предоставлен.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Необходимо заказать сведения о земельном участке в Кадастровой Палате. Сведения о зарегистрированных правах до 1998 года в ЕГРП не содержатся, и уведомление об отсутствии сведений в ЕГРП ничего не дает.

Нужен документ, оформленный на первого собственника земельного участка (как правило свидетельство о праве собственности на землю 90-х годов). Если никаких документов нет — нужно хотя бы ФИО предыдущих собственников знать.

Готов оказать консультацию и помочь с оформлением документов на продажу в Северодвинске.