Нужно ли мне будет платить по российскому налоговому кодексу?

Здравствуйте Я живу в Крыму Россия.Мой муж гражданин России. Я гражданинка Украины.При оформлении дарственной от мужа нужно мне будет платить по Российскому налоговому кодексу налог на даренную недвижимость

, анна-людмила, г. Нарьян-Мар1
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ не облагаются налогом доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.

Если имущество находится на территории РФ, дарение происходит в рамках закрнодательства РФ.

анна-людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар1

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ Я НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА ОТВЕТ СОГЛАСНО МОЕГО ВОПРОСА. ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ РОССИИ НО ЯВЛЯЮСЬ ЖЕНОЙ ГРАЖДАНИНА РОССИИ. НА МЕНЯ ТАК ЖЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ СТ 217. И МНЕ НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ НАЛОГ.

Доброе утро. Если недвижимость, повторюсь, предмет дарения, находится на территории РФ, то налог платить не нужно. Насколько мне известно, и в украинском законодательстве налоговая ставка равна нулю, при дарении между родственниками. НАЛОГ ВАМ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО.