Могу ли я подать документы и получить паспорт не по месту прописки?

Здравствуйте . Мне недавно исполнилось 20 лет , мне нужно поменять паспорт . Я сейчас нахожусь в СПб (учусь) , до этого получала паспорт в Ростове и также прописана в Ростове . Временной регистрации в СПб нет . Могу ли я подать и получить паспорт в СПб ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Положение о паспорте гражданина РФ позволяет Вам подать заявление в ФМС о замене паспорта по месту Вашего пребывания, то есть, в Петербурге.

Сергей Игоревич.