Могу ли я написать временную расписку в данном случае?

здравствуйте,хотелось получить консультацию о алиментах.на бывшего мужа подала на алименты,но он ни где не работает официально,и не платит денег,но просит чтоб я написала расписку для приставов что я согласна на определенную сумму и что он ее мне будет платить,чтоб не шел больше основной долг.могу я написать такую расписку но временную,на пример на 3 месяца,и если он не будет платить,отказаться от этой расписки?чтоб снова на него шел основной долг.

, анастасия, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
но просит чтоб я написала расписку для приставов что я согласна на определенную сумму и что он ее мне будет платить, чтоб не шел больше основной долг.могу я написать такую расписку но временную, на пример на 3 месяца, и если он не будет платить, отказаться от этой расписки? чтоб снова на него шел основной долг
анастасия

Не нужно вам давать ему никаких расписок. Потом вы не сможете за это время взыскать с него долг, если он вас обманет