Как с меня будет взиматься долг в данном случае?

Здравствуйте! У меня на сегодняшний день три судебных решения по кредитам на сумму более 500 000 рублей, могу ли я подать на банкротство физ. лиц не имея постоянного заработка, и не имея никакого движимого и недвижимого имущества, проще говоря взять с меня нечего? И если могу, то как с меня будет взиматься долг, или же его просто аннулируют? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
У меня на сегодняшний день три судебных решения по кредитам на сумму более 500 000 рублей, могу ли я подать на банкротство физ. лиц не имея постоянного заработка, и не имея никакого движимого и недвижимого имущества, проще говоря взять с меня нечего? И если могу, то как с меня будет взиматься долг, или же его просто аннулируют?
Евгений

Да можете. Собирайте документы и подавайте заявление в арбитражный суд вашей области. Но до этого вы можете попытаться договориться с банком об реструктуризации долгов. Или они в суде уже отказались это сделать ?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банк уже в суде отказался от реструктуризации, да и меня бы это не спасло, так как общая сумма ежемесячных платежей по кредитам превышала мою зарплату почти в два раза.

Евгений

Подавайте на банкротство. Но имейте ввиду, что 1. Это тоже расходы 2. не факт, что вас обанкротят.Что суд примет решение в вашу пользу.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Евгений. Процедура банкротства не так проста как вам это наверное кажется. И потребует финансовых затрат с вашей стороны. Оплата услуг управляющего например. Во вложении отправляю примерный образец заявления в Арбитражный суд. Там же можете посмотреть примерный перечень необходимых документов для процедуры.