Имеют ли место в данном случае клевета или мошенничество?

Здравствуйте. моя бывшая работница написала на меня заявление о клевете, что мне грозит. как написать встречное заявление. и серьёзно ли это? есть ли в моих действиях состав преступления? Дело в том, что я занимаюсь интернет-продажами, я взяла её к себе помощницей, она лишь принимала заказы и скидывала их мне. платила я её 10% с каждого её заказа, денег она в мой бизнес не вкладывала ни рубля. И однажды я её поймала на мошенничестве, она вместо моих платёжных данных давала покупателям свои, то есть деньги перечислялись на её реквизиты. Письменных или каких либо других доказательств этому у меня нет, есть лишь люди, которые мне звонили и спрашивали : "а где мой заказ?" после чего я с ней распрощалась и дала в интернете в соцсетях объявление со ссылками на страницы, где сидит мошенница под моим именем , на самом деле это Лена Баранова, с просьбой всех друзей нажимать кнопку спам, мои усилия увенчались успехом и её четыре профиля были заблокированы и удалены из соцсетей. Теперь она написала на меня заявление, что я оскорбила её честь и дрстоинство. Скажите, это правомерно? и что делать?

, Наталья,
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вы вправе написать заявление по факту злоупотребления доверием и вашим именем в прокуратуру.

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.