Претензия за нарушение срока доставки мебели

Добрый день! Поскажите как написать исковое заявление в суд за недоставку мебели в срок. 24 мая 2015 года заказали в магазине стенку, внесли предоплату 50 %, срок доставки мебели по договору указан 24 июля 2015 года, но по сей день мебели нет, магазин тот закрыли. Телефон и электронный адрес указанный в договоре не отвечают, сам продавец находится в другом городе. Какие документы (копии) необходимо приложить к заявлению. Заранее спасибо

, Тамара, г. Сыктывкар
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Тамара, здравствуйте. К заявлению приложите документы, которые у вас имеются — договор, чек о предоплате и т.д. Если в договоре указан ИНН организации-продавца, то через официальный сайт налоговой инспекции скачайте выписку из ЕГРЮЛ. В исковом заявлении укажите обстоятельства дела, т.е. опишите факт заключения договора, внесения предоплаты. Просите вернуть внесенные средства, моральный вред, штраф за неисполнение обязательств.