Обмен товара на аналогичный товар другой расцветки

Здравствуйте, купили тушь ребенку в школу. Попросили 4 баночки, цвет не был указан, купили :красную, зеленую,черную и синюю. Через 3 дня выяснилось, что вся тушь должна быть черной, могу ли я поменять цветную тушь на черную в магазине где приобретала данный товар, чек есть?

, Екатерина, г. Заречный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Потребитель вправе обменять непродовольственный
товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам,
фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен
непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней,
не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего
качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также
имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату
указанного товара документ.
Отсутствие у потребителя товарного чека или
кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, если вам данный товар не подошёл, вы имеете право на обмен
на аналогичный товар, если сохранён товарный вид товара, обратитесь к продавцу за обменом.

Екатерина
Клиент, г. Заречный

Спасибо большое, я так и предполагала.