Имеет ли смысл покупать данную квартиру?

Озадачился покупкой квартиры. Нашел дешевый вариант, однако с сюрпризом:

Это мансарда (Марьино-Град, квартиры от застройщика) стоит не дорого, но как оказалось прописаться нельзя и это бог бы с ним но оказывается в первичной документации оно числится как тех этаж (общедомовая территория) то есть жильцы не мансард по факту получается уже заплатили за эту территорию. Правки в то что это мансарда и на продажу вроде как внесли. но со статусом непонятно. Помогите разобраться с этой проблемой и принять решение? Имеет ли смысл покупать и если купить с какими проблемами могу столкнуться? прилагаю ссылку на их сайт где документация: http://marino-grad.ru/docs/

Заранее спасибо, Очень жду ответа!!!

, Артур, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артур. Технические этажи относятся к местам общего пользования. Соответственно, находятся в долевой собственности всех собственников жилых (квартир) и нежилых (офисов) помещений, не могут выделяться в натуре и отдельно от квартир продаваться не могут.

Вы не можете стать собственником такого объекта. Кроме того, это — не жилое помещение. Поэтому в нем нельзя зарегистрироваться. И коммунальные услуги вам никто не обязан предоставлять. Кроме того, если даже вам удастся каким-то образом зарегистрировать такую сделку, в любой момент собственники помещений в доме могу обратиться в суд с иском об оспаривании договора купли-продажи мансарды вам. Вам решать, нужны вам такие проблемы, или нет.