Можно ли использовать название из игры для регистрации компании?

Допустим в одной игре есть имперская организация с определенным вымышленным названием, можно ли зарегистрировать компанию с данным названием?

, Ruslan, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Если это название не зарегистрировано как товарный знак или знак обслуживания, то можно
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, если наименование уникальное (выдуманное слово), то есть риск получить от правообладателя иск за неправомерное использование чужой интеллектуальной собственности, в этом случае помимо имущественных требований, будет также предьявлено требование о смене наименования. Однако если правообладатель находится не в России, то шанс на получение подобных претензий, ничтожно мал, вплоть до момента выхода вашей организации на международный рынок, если подобное планируется.